Образование »

Уровень образования Дошкольное образование
Форма обучения Очная
Нормативный срок обучения Образовательная организация  обеспечивает получение дошкольного образования, присмотр и уход за воспитанниками в возрасте от двух месяцев (при наличии соответствующих условий) до прекращения образовательных отношений.
Язык, на котором осуществляется образование государственный язык Российской Федерации – русский язык

Описание образовательной программы дошкольного образования МБДОУ "Детский сад № 5 "Сказка" г.Медногорска"

Образовательная программа дошкольного образования МБДОУ "Детский сад № 5 "Сказка" г.Медногорска"(далее Программа) - комплекс основных характеристик образования (объём содержание, планируемые результаты), организационно - педагогических условий, учебного плана, календарного учебного графика, рабочих программ, учебных предметов, курсов дисциплин (модулей), иных компонентов.

Разработка Программы осуществлена согласно ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (№ 273 - ФЗ от 29 декабря 2012 года). Программа разработана и утверждена дошкольным образовательным учреждением самостоятельно в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного образования (приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 октября 2013 г .№ 1155).

Программа определяет содержание и организацию образовательной деятельности на уровне дошкольного образования. Программа обеспечивает развитие личности детей в возрасте от 2 до 7 лет в различных видах общения и деятельности с учетом их возрастных, индивидуальных, психологических и физиологических особенностей.

Данная Программа сформирована как программа психолого-педагогической поддержки позитивной социализации и индивидуализации, развития личности детей дошкольного возраста и определяет комплекс основных характеристик дошкольного образования(объём, содержание и планируемые результаты в виде целевых ориентиров дошкольного образования).

Описание учебного плана по реализации образовательной программы дошкольного образования МБДОУ "Детский сад № 5 "Сказка" г.Медногорска"

Учебный план  составлен в соответствии с образовательной программой дошкольного образования МБДОУ "Детский сад № 5 "Сказка" г.Медногорска",  разработанной учреждением  самостоятельно, в соответствии с федеральным государственным  образовательным стандартом дошкольного образования. В структуре учебного плана отражена реализация обязательной части Программы и части, формируемой участниками образовательных отношений.

Учебный план устанавливает перечень образовательных  областей: социально-коммуникативное развитие; познавательное развитие; речевое развитие; художественно-эстетическое развитие; физическое развитие. В учебном плане определено время на реализацию Программы в процессе непрерывной образовательной деятельности (занятий), а также в совместной деятельности педагога с детьми, другими детьми, самостоятельной деятельности детей и при проведении режимных моментов.

Описание календарного учебного графика к образовательной программе дошкольного образования

Численность обучающихся по реализуемой образовательной программе дошкольного образования  МБДОУ "Детский сад № 5 "Сказка" г.Медногорска"

на 01.01.2021 г. -92 воспитанника, в том числе:

За счет бюджетных ассигнований федерального бюджета 0
За счет бюджетных ассигнований субъектов Российской Федерации, местного бюджета 92
По договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц 0
Численность обучающихся по реализуемым дополнительным общеразвивающим программам МБДОУ "Детский сад № 5 "Сказка" г.Медногорска" на 01.01.2021 г.
За  счет бюджетных ассигнований федерального бюджета 0
За  счет бюджетных субъектов Российской Федерации, местного бюджета 0
По  договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц 0
Численность обучающихся , являющихся  иностранными гражданами МБДОУ "Детский сад № 5 "Сказка" г.Медногорска"